深圳国际交流学院
报名热线
招生简章
本页位置:首页 >> 新闻
深国交A年级散学仪式暨颁奖典礼
2017年01月20日

【SCIE网站2017年1月19日讯】中国新年将至,深国交也迎来了为期三周的春节假期。今天上午课程结束后,全校师生们准时参加了春节前的散学典礼暨期末颁奖仪式。典礼会场的分布如往年一样,A年级学生前往体育馆由院长Joe Greenwood、化学组组长Martin Cole主持并颁奖。

 

 

         与往年不同的是,今年的颁奖典礼设置了新的奖项:全球公民奖。旨在表彰富有责任心和奉献精神、积极参加校内活动及义工活动的学生。希望鼓励学生在追求学术成就的同时,也不忘自己作为全球公民的身份,尽自己的最大能力让这个世界变得更可爱些。
以下是获奖详情:(现场仅公布和颁发Gold金奖和Silver银奖)

 A年级:

 

A1 Silver
Student Number Name English Name Year House
3897 谢可心 Miranda A1 Fire 1
3900 王宜宁 Crystal A1 Fire 2
3573 钟逸菲 Julia A1 Fire 3
3916 肖芮萱 Echo A1 Fire 6
3629 王浩先 Kahn A1 Metal 5
3912 郭铭恒 Peter A1 Metal 6
3532 李曼妮 Manny A1 Water 1
3551 何佳桐 Jerry A1 Water 2
3588 Elsa Lee Elsa A1 Water 4
3640 朱名威 Julian A1 Water 6
3585 曾友泰 Peter A1 Wood 3
3988 Sarah Gao Sarah A1 Wood 3
3630 陈雅洁 Angelina A1 Wood 5
3948 黄以昊 Steven A1 Wood 6

 

A1 Gold
Student Number Name English Name Year House
3903 吴盼臻 Aliya A1 Fire 3

 

A1 Top Achievement Award   2016-2017
Subject Award ID E Name Name
 Accounting 3rd Place 3995 Jing 何臻境
 Accounting 3rd Place 3947 Tiger 徐子丰
 Accounting 2nd Place 3943 Eleven 陈卓
 Accounting 1st Place 3994 Henry 杨哲彬
 Art & Design 2nd Place 3542 Miley 段馨婷
 Art & Design 2nd Place 3626 Grace 陈泠枫
 Art & Design 1st Place 3541 Jenny 张沁茹
 Biology 2nd Place 3592 Eloise 邱彦慈
 Biology 2nd Place 3907 Betty 许贝琪
 Biology 1st Place 3623 Edward 姜铧凌
 Business 1st Place 3633 Jeno 卓粤
 Chemistry 3rd Place 3513 Lilian 王雨枫
 Chemistry 2nd Place 3897 Miranda 谢可心
 Chemistry 1st Place 3520 Renee 吉文迪
 Computer Science 3rd Place 3923 Yoyo 周海琪
 Computer Science 1st Place 3597 Julian 黃在林
 Computer Science 1st Place 3901 Penny 潘宛若
 Economics 3rd Place 3660 Jenny 李佳妮
 Economics 1st Place 3927 Shum 岑伟霖
 Economics 1st Place 3897 Miranda 谢可心
 GCSE English Language and Literature 3rd Place 3567 Katerina 杨佳钰
 GCSE English Language and Literature 2nd Place 3513 Lilian 王雨枫
 GCSE English Language and Literature 1st Place 3520 Renee 吉文迪
AS English Language 1st Place 3653 Eco  陈奕安
AS English Literature 1st Place 3988 Sarah Sarah Gao
AP English 1st Place 4249 Ada 吴玥婷
 Geography 3rd Place 3931 Jason 文诗捷
 Geography 2nd Place 3617 Philippe 姚之宇
 Geography 1st Place 3925 Alexandra 吴一昊
 History 3rd Place 3609 Maggie 丁睿蔓
 History 3rd Place 3988 Sarah Sarah Gao
 History 2nd Place 3541 Jenny 张沁茹
 History 1st Place 3585 Peter 曾友泰
AL Mathematics 1st Place 3551 Jerry 何佳桐
AL Mathematics 1st Place 3910 Will 冯成
AL Mathematics 1st Place 3948 Steven 黄以昊
AL Mathematics -   Express 1st Place 4215 Eavan 万亦璇
AL Mathematics -   Express 1st Place 4257 Sara 何蓁琪
 Music 3rd Place 3589 Ivy 付可欣
 Music 2nd Place 3514 Kelly 齐可雯
 Music 1st Place 3611 Christopher 吴峥
 Physics 2nd Place 3544 Erwin 张以宁
 Physics 2nd Place 3572 Vivian 黄莉婷
 Physics 2nd Place 3623 Edward 姜铧凌
 Physics 2nd Place 3925 Alexandra 吴一昊
 Physics 1st Place 3901 Penny 潘宛若
 Psychology 3rd Place 3660 Jenny 李佳妮
 Psychology 2nd Place 3622 Simon 岳中阳
 Psychology 1st Place 3520 Renee 吉文迪
 Sociology 3rd Place 3538 Jeans 程杨
 Sociology 2nd Place 3988 Sarah Sarah Gao
 Sociology 1st Place 3591 Nicole 方一昕
 Spanish 1st Place 3522 Charlotte 陈清圆
 Spanish 1st Place 3660 Jenny 李佳妮
 Overall 3rd Place 3513 Lilian 王雨枫
 Overall 2nd Place 3897 Miranda 谢可心
 Overall 1st Place 3520 Renee 吉文迪

 

 

A2 Top Achievement Award   2016-2017
Subject Award ID E Name Name
Accounting 3rd Place 3461 Jane 宋常瑜
Accounting 1st Place 3341 Alex 陈天诺
Accounting 1st Place 3969 Anne 徐畅
Art & Design 3rd Place 3951 Margaret 何京京
Art & Design 1st Place 3493 Tina 胡美杰
Art & Design 1st Place 3971 Cheryl 梁薇清
Biology 3rd Place 3160 Wendy 张子薇
Biology 3rd Place 3960 Rosalie 宋怡璇
Biology 3rd Place 3974 Flame 熊寅宇
Biology 2nd Place 3139 Hermione 周晓青
Biology 1st Place 3162 Sunny 黄日铭
Chemistry 3rd Place 3210 Helen 张雨芊
Chemistry 2nd Place 3162 Sunny 黄日铭
Chemistry 1st Place 3447 Hollister 麻佳丽
Computer Science 2nd Place 3238 Sherry 商乐轶
Computer Science 2nd Place 3246 Tom 王昱程
Computer Science 1st Place 3176 Holmes 吴岳
Economics 3rd Place 3343 Ella 毛丹
Economics 3rd Place 3477 Kerry 韩梦泽
Economics 3rd Place 3494 Doris 李明荟
Economics 1st Place 3174 Siisi 麦维珈
Economics 1st Place 3487 Judy 周子琪
GCSE English Language and Literature 3rd Place 3218 May 黄泱淘
GCSE English Language and Literature 3rd Place 3951 Margaret 何京京
GCSE English Language and Literature 2nd Place 3156 Miranda 郑煜阳
GCSE English Language and Literature 1st Place 3162 Sunny 黄日铭
Drama 1st Place 3494 Doris 李明荟
Geography 3rd Place 3442 Cici 冯绍庭
Geography 2nd Place 3233 Vivian 吴一平
Geography 1st Place 3178 Julia 廖小瑜
History 3rd Place 3296 Jenny 芮菁阳
History 2nd Place 3139 Hermione 周晓青
History 1st Place 3338 Angel 李沂蔓
Further Mathematics 3rd Place 3477 Kerry 韩梦泽
Further Mathematics 2nd Place 3257 Vicky 张湲敏
Further Mathematics 1st Place 3476 Asia 徐爱莎
Music 1st Place 3324 Sophia 邓张琪林
Physics 3rd Place 3308 Jerry 郭天翔
Physics 2nd Place 3447 Hollister 麻佳丽
Physics 1st Place 3446 Jasper 麻佳靓
Psychology 3rd Place 3339 Vanessa 曾诗媛
Psychology 3rd Place 3457 Kelly 陈以馨
Psychology 2nd Place 3303 Amy 戚馨之
Psychology 1st Place 3261 Annie 王润麒
Sociology 3rd Place 3244 Cayenne 马嘉营
Sociology 3rd Place 3320 Mandy 洪可晴
Sociology 2nd Place 3233 Vivian 吴一平
Sociology 1st Place 3139 Hermione 周晓青
Spanish 1st Place 3242 Cathy 覃晓云
Overall 3rd Place 3174 Siisi 麦维珈
Overall 2nd Place 3156 Miranda 郑煜阳
Overall 1st Place 3162 Sunny 黄日铭

 

 

文:Sherry  图:Frank

 

 

SCIE声明:本网站上的文章为SCIE版权所有,未经书面授权禁止使用和转载!
Copyright (c) Since 2003 深圳国际交流学院, All Rights Reserved
网站声明:学生在校活动的照片有可能在网站或其他媒介出现,若有异议请与校方联系。
地址:深圳市福田区皇岗公园一街深圳国际交流学院 邮编:518048 联系电话:0755-83495025
粤ICP备16068108号
办学许可证 聘请外国专家单位资格认可证书 CIE授权书