深圳国际交流学院
报名热线
招生简章
本页位置:首页 >> 新闻
深国交G年级散学仪式暨颁奖典礼
2017年01月20日 SCIE-深圳国际交流学院,深圳国际高中,剑桥大学,牛津大学,alevel

【SCIE网站2017年1月19日讯】中国新年将至,深国交也迎来了为期三周的春节假期。今天上午课程结束后,全校师生们准时参加了春节前的散学典礼暨期末颁奖仪式。典礼会场的分布如往年一样,G年级学生则在大礼堂进行,由教学院助理Graeme Barnes、教导院长助理Gary Ellis主持并颁奖。
        与往年不同的是,今年的颁奖典礼设置了新的奖项:全球公民奖。旨在表彰富有责任心和奉献精神、积极参加校内活动及义工活动的学生。希望鼓励学生在追求学术成就的同时,也不忘自己作为全球公民的身份,尽自己的最大能力让这个世界变得更可爱些。
以下是获奖详情:(现场仅公布和颁发Gold金奖和Silver银奖)

        在颁奖典礼正式开始之前,学生处负责人黄超平老师为大家播放深国交最新的宣传片,让全场的气氛瞬间沸腾起来了,大家都拼命鼓掌着,为深国交感到无比的喜欢和自豪。
终于到了最紧张刺激的时刻,学术类奖项的颁发。大家纷纷讨论猜想着获得学科/总分前三名的会是谁,当熟悉的名字一经喊出,便传来同学们阵阵的欢呼声和鼓掌声。
以下是各年级的获奖情况:
依次从第三名、第二名、第一名的顺序公布获奖结果。

G年级:

 

G1 Silver
Student Number Name English Name Year House
4006 程梓峰 Samuel G1 Fire 3
4068 朱盈帆 Stella G1 Fire 3
4181 余泽皓 Rabbit G1 Fire 3
4013 袁歆 Teresa G1 Fire 4
4165 何天怡 Elizabeth G1 Fire 5
4137 何玮 Natalie G1 Water 1
4040 周煜翔 Charles G1 Wood 6
G2 Silver
Student Number Name English Name Year House
3697 刘子钰 Kat G2 Fire 2
3700 李辰钰 Rachel G2 Fire 2
3701 王简 Helen G2 Fire 2
3712 吕一凡 Ivan G2 Fire 2
3703 罗洁 Bonnie G2 Fire 3
3718 吕世睿 Eric G2 Fire 3
3978 刘芮希 Rebecca G2 Fire 3
3711 帅雨池 Celeste G2 Fire 4
3733 韩萃渊 Adelaide G2 Metal 1
3745 曾君怡 Avery G2 Metal 2
3768 张斯祺 Tyrion G2 Metal 3
3766 杜中慧 Helen G2 Metal 5
3779 朱聆霖 Jasmine G2 Metal 6
3793 庞思卓 Andrea G2 Water 1
3795 张珺璐 Hannah G2 Water 2
3809 王韦儒 Michelle G2 Water 4
3811 朱诗曼 Miranda G2 Water 4
3815 舒亦雯 Susan G2 Water 5
3817 吴以琳 Elim G2 Water 5
3818 段江瑶 Hayley G2 Water 5
3822 李泽霖 Elly G2 Water 5
3830 张伊辰 Alex G2 Water 6
3849 杨哲嘉 Patrick G2 Water 6
3847 杨皓文 Jacquelyn G2 Wood 1
3858 华珈艺 Judy G2 Wood 4
3873 赵翊璇 Skye G2 Wood 4
3876 宋尘洁 Lily G2 Wood 5
3884 郑牧溪 Muxi G2 Wood 5
3889 池一舟 Cyzus G2 Wood 6
3891 赵泓智 Timothy G2 Wood 6
3892 王瑞新 Ramon G2 Wood 6
G2 Gold
Student Number Name English Name Year House
3981 黄昊 Andrew G2 Fire 6
"KaiXin Cup" Astronomy Olympic Competition
Students' ID Students Name Year  Prize 
3766 Helen G2 First Prize
       
4007 Yvonne G1 Second Prize
4116 Alice G1 Second Prize
3778 Michael  G2 Second Prize
       
4105 Reany G1 Third Prize
4159 Tiger G1 Third Prize
4162 Remus G1 Third Prize
4264 Apple G1 Third Prize
3787 Alice G2 Third Prize
3792 Eric G2 Third Prize
4208 Mike G2 Third Prize
G1 Top Achievement Award   2016-2017
Subject Award ID E Name  Name
         
Art & Design 3rd Place 4067 Alyssa 毛馨淳
Art & Design 2nd Place 4018 Lydia 孙路
Art & Design 1st Place 4007 Yvonne 林钰然
 Biology 3rd Place 4028 Alexis 曾家怡
 Biology 2nd Place 4158 Wendy 程珮雯
 Biology 1st Place 4149 Jim 邢晋铭
Business Studies 2nd Place 4117 Simon 郭曦萌
Business Studies 2nd Place 4206 Catherine 马心怡
Business Studies 1st Place 4039 Richard 宁镇涛
Computer Science 3rd Place 4150 Anna 周珊竹
Computer Science 2nd Place 4158 Wendy 程珮雯
Computer Science 1st Place 4026 Richard 李骏德
Geography 3rd Place 4126 Collin 冯思衡
Geography 2nd Place 4266 Gina 王昕雨
Geography 1st Place 4039 Richard 宁镇涛
History 3rd Place 4081 Lucia 曾敏仪
History 2nd Place 4069 Owen 罗文轩
History 1st Place 4064 Carl 肖佳豪
 Japanese 2nd Place 4063 Aaron 黄羿轲
 Japanese 2nd Place 4098 Scarlett 刘雨斐
 Japanese 1st Place 4138 Reese 陈荟宇
Music 2nd Place 4017 Arthur 赵长珩
Music 1st Place 4063 Aaron 黄羿轲
 Spanish 2nd Place 4062 Maxine 李林洁
Spanish 2nd Place 4120 Tim 翟宗祺
 Spanish 1st Place 4056 Eleanor 汪阳焱
Chemistry 3rd Place 4039 Richard 宁镇涛
Chemistry 2nd Place 4117 Simon 郭曦萌
Chemistry 1st Place 4063 Aaron 黄羿轲
 Chinese 3rd Place 4189 Sabrina 董紫麒
Chinese 1st Place 4063 Aaron 黄羿轲
 Chinese 1st Place 4138 Reese 陈荟宇
English 3rd Place 4130 Jason 李卓成
English 2nd Place 4182 Charles 魏匡亿
English 1st Place 4158 Wendy 程珮雯
Drama 1st Place 4077 Benjamin 刘清源
Mathematics 1st Place 4063 Aaron 黄羿轲
Mathematics 1st Place 4075 Stanford 姚舜
Mathematics 1st Place 4117 Simon 郭曦萌
Mathematics 1st Place 4136 Sylvia 刘雅喆
Physics 2nd Place 4063 Aaron 黄羿轲
Physics 2nd Place 4097 Jethro 苏子威
Physics 2nd Place 4136 Sylvia 刘雅喆
Physics 1st Place 4075 Stanford 姚舜
Overall 3rd Place 4136 Sylvia 刘雅喆
Overall 2nd Place 4117 Simon 郭曦萌
Overall 1st Place 4063 Aaron 黄羿轲
G2 Top Achievement Award   2016-2017
Subject Award ID E Name C Name
Art & Design 3rd Place 3746 Giselle 郭怡然
Art & Design 2nd Place 3744 Sissel 谭阮儿
Art & Design 1st Place 3745 Avery 曾君怡
 Biology 3rd Place 3873 Skye 赵翊璇
 Biology 2nd Place 3835 Helen 吴朦萱
 Biology 1st Place 3745 Avery 曾君怡
Business Studies 3rd Place 3981 Andrew 黄昊
Business Studies 2nd Place 3892 Ramon 王瑞新
Business Studies 1st Place 3711 Celeste 帅雨池
Computer Science 3rd Place 3889 Cyzus 池一舟
Computer Science 1st Place 3720 Tony 吴兆烜
Computer Science 1st Place 3766 Helen 杜中慧
Geography 3rd Place 3885 Christina 严为新
Geography 2nd Place 3892 Ramon 王瑞新
Geography 1st Place 3766 Helen 杜中慧
History 3rd Place 3846 Silvi 黄嘉曦
History 2nd Place 3817 Elim 吴以琳
History 1st Place 3705 Seraphina 张若琦
 Japanese 3rd Place 3832 William 张伟伦
 Japanese 1st Place 3764 Kristin 张天姿
 Japanese 1st Place 3826 Johnson 黄奕霖
Music 2nd Place 3884 Muxi 郑牧溪
Music 1st Place 3833 Jimmy 杨啸
 Spanish 2nd Place 3697 Kat 刘子钰
Spanish 2nd Place 3892 Ramon 王瑞新
 Spanish 1st Place 3705 Seraphina 张若琦
Chemistry 3rd Place 3766 Helen 杜中慧
Chemistry 2nd Place 3712 Ivan 吕一凡
Chemistry 1st Place 3751 Mike 任泽宇
 Chinese 3rd Place 3722 April 吴浣筠
Chinese 2nd Place 3771 Steven 房乐遥
 Chinese 1st Place 4209 Theresa 黄佳欣
English 2nd Place 3733 Adelaide 韩萃渊
English 2nd Place 3815 Susan 舒亦雯
English 1st Place 3813 Lancelot 卢雅男
Mathematics 3rd Place 3712 Ivan 吕一凡
Mathematics 3rd Place 3853 David 侯宇涛
Mathematics 3rd Place 3981 Andrew 黄昊
Mathematics 1st Place 3751 Mike 任泽宇
Mathematics 1st Place 3833 Jimmy 杨啸
Physics 3rd Place 3892 Ramon 王瑞新
Physics 2nd Place 3751 Mike 任泽宇
Physics 1st Place 3804 Tony 俞锦源
Overall 3rd Place 3892 Ramon 王瑞新
Overall 2nd Place 3697 Kat 刘子钰
Overall 1st Place 3766 Helen 杜中慧

文:Sherry   图:Amanda

SCIE声明:本网站上的文章为SCIE版权所有,未经书面授权禁止使用和转载!
Copyright (c) Since 2003 深圳国际交流学院, All Rights Reserved
网站声明:学生在校活动的照片有可能在网站或其他媒介出现,若有异议请与校方联系。
地址:深圳市福田区皇岗公园一街深圳国际交流学院 邮编:518048 联系电话:0755-83495025
粤ICP备16068108号
办学许可证 聘请外国专家单位资格认可证书 CIE授权书