深圳国际交流学院
报名热线
招生简章
本页位置:首页 >> 新闻
散学仪式暨学术成绩颁奖典礼
2018年02月11日

 【SCIE网站2018年2月9日讯】深圳持续多日的寒冷天气终于渐渐暖和起来了,金麦色的阳光洒在地面上,也照耀着同学们脸上灿烂的笑容。深国交校园里到处洋溢着中国新年喜庆的气氛,让这次的颁奖典礼也充满着欢声与笑语。

 

与往常一样,此次颁奖典礼按照不同年级在两个场馆同时进行:G年级-大礼堂;A年级-羽毛球馆。下课铃声响了,同学们踏着欢快的步伐走进各自的场馆,究竟在学术的高峰上,是谁先拔得头筹呢?真让人拭目以待。

此次G年级的颁奖典礼由我们的教导副院长Mrs. Lisa Haitana宣布获奖名单,获奖学生依次上台接受候任院长Mr. Neil Mobsby的颁奖,屏幕上每每一个名字的出现都引发大家的一阵阵欢呼和热烈的掌声,台下同学们以此对获奖的同学表示敬佩和祝贺!

 

 

让我们看看G1和G2年级的得奖名单:

G1年级期末考试获奖名单
学号 中文名 科目 名次
5087 邱鹏来 Art & Design艺术设计 Third Place第三名
5064 胡彭月 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
5004 王子淇 Art & Design艺术设计 First Place第一名
5173 胡文欣  Biology生物 Third Place第三名
5172 黎铭远  Biology生物 Third Place第三名
5055 王昱超  Biology生物 Second Place第二名
5170 江佳蓓  Biology生物 First Place第一名
5116 裴一非 Business Studies商务基础 Second Place第二名
5195 李弈霖 Business Studies商务基础 Second Place第二名
5073 陈小洁 Business Studies商务基础 First Place第一名
5025 庄知远 Chemistry化学 Third Place第三名
5055 王昱超 Chemistry化学 Second Place第二名
5084 刘铠嘉 Chemistry化学 First Place第一名
5188 田青禾  Chinese中文 Third Place第三名
5066 李若水  Chinese中文 Second Place第二名
5055 王昱超  Chinese中文 First Place第一名
5155 张舒行 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
5007 马清扬 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
5188 田青禾 Computer Science计算机科学 First Place第一名
5076 刘行健  Economics经济学 Second Place第二名
5041 何秋李  Economics经济学 Second Place第二名
5055 王昱超  Economics经济学 First Place第一名
5178 肖桐 English英语 Third Place第三名
5151 袁禾雨 English英语 Third Place第三名
5169 Guo Anthea English英语 Second Place第二名
5174 刘若语 English英语 First Place第一名
5097 宗恩同 Drama戏剧 Third Place第三名
5059 何叶 Drama戏剧 Second Place第二名
5036 孟阳令轩 Drama戏剧 First Place第一名
5151 袁禾雨 Geography地理 Third Place第三名
5139 范欣宜 Geography地理 Second Place第二名
5005 余卓学 Geography地理 First Place第一名
5151 袁禾雨 History历史 Third Place第三名
5073 陈小洁 History历史 Second Place第二名
5172 黎铭远 History历史 First Place第一名
5031 谭俊彦  Japanese日语 Second Place第二名
5018 刘予晴  Japanese日语 Second Place第二名
5020 吴浩榛  Japanese日语 First Place第一名
5084 刘铠嘉 Mathematics数学 First Place第一名
5079 刘宇恒 Mathematics数学 First Place第一名
5077 雍莳之 Mathematics数学 First Place第一名
5055 王昱超 Mathematics数学 First Place第一名
5167 陈楚扬 Music音乐 Third Place第三名
5049 袁之苑 Music音乐 Second Place第二名
5066 李若水 Music音乐 First Place第一名
5177 孙婷  Spanish西班牙语 Third Place第三名
4985 何汇文  Spanish西班牙语 Second Place第二名
5164 王若尧  Spanish西班牙语 First Place第一名
5136 周昊杨 Physics物理 First Place第一名
5152 周文扬 Physics物理 First Place第一名
5076 刘行健 Physics物理 First Place第一名
5158 戚丹 PE 体育 First Place第一名
5084 刘铠嘉 Overall总分 Third Place第三名
5172 黎铭远 Overall总分 Second Place第二名
5055 王昱超 Overall总分 First Place第一名
G2年级期末考试获奖名单
学号 中文名字 科目 名次
4068 朱盈帆 Art & Design艺术设计 Third Place第三名
4066 彭来 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
4013 袁歆 Art & Design艺术设计 First Place第一名
4075 姚舜  Biology生物 Third Place第三名
4028 曾家怡  Biology生物 Third Place第三名
4175 刘晓一  Biology生物 Third Place第三名
4139 王皓民  Biology生物 Third Place第三名
4097 苏子威  Biology生物 Second Place第二名
4158 程珮雯  Biology生物 First Place第一名
4028 曾家怡 Business Studies商务基础 Third Place第三名
4117 郭曦萌 Business Studies商务基础 Second Place第二名
4087 洪晨枫 Business Studies商务基础 First Place第一名
4117 郭曦萌 Chemistry化学 Third Place第三名
4073 严奕宁 Chemistry化学 Second Place第二名
4063 黄羿轲 Chemistry化学 First Place第一名
4119 张瀚月  Chinese中文 Third Place第三名
4058 黄乐天  Chinese中文 Second Place第二名
4112 胡云骢  Chinese中文 First Place第一名
4150 周珊竹 Computer Science计算机科学 Third Place第三名
4084 赖心玥 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
4136 刘雅喆 Computer Science计算机科学 First Place第一名
4062 李林洁 Drama戏剧 Third Place第三名
4048 周月 Drama戏剧 Second Place第二名
4189 董紫麒 Drama戏剧 First Place第一名
4267 胡浩然 English英语 Third Place第三名
4046 余天放 English英语 Second Place第二名
4063 黄羿轲 English英语 First Place第一名
4165 何天怡 Geography地理 Third Place第三名
4084 赖心玥 Geography地理 Second Place第二名
4136 刘雅喆 Geography地理 First Place第一名
4013 袁歆 History历史 Third Place第三名
4119 张瀚月 History历史 Second Place第二名
4063 黄羿轲 History历史 First Place第一名
4143 楼雨亭  Japanese日语 Third Place第三名
4063 黄羿轲  Japanese日语 Second Place第二名
4138 陈荟宇  Japanese日语 First Place第一名
4117 郭曦萌 Mathematics数学 Third Place第三名
4007 林钰然 Mathematics数学 Third Place第三名
4149 邢晋铭 Mathematics数学 First Place第一名
4097 苏子威 Mathematics数学 First Place第一名
4173 孟鹤容 Music音乐 Third Place第三名
4017 赵长珩 Music音乐 Second Place第二名
4063 黄羿轲 Music音乐 First Place第一名
4063 黄羿轲 Physics物理 Third Place第三名
4117 郭曦萌 Physics物理 Third Place第三名
4097 苏子威 Physics物理 First Place第一名
4075 姚舜 Physics物理 First Place第一名
4120 翟宗祺  Spanish西班牙语 Third Place第三名
4085 陈沛欣  Spanish西班牙语 Second Place第二名
4028 曾家怡  Spanish西班牙语 First Place第一名
4139 王皓民 Overall总分 Third Place第三名
4136 刘雅喆 Overall总分 Second Place第二名
4063 黄羿轲 Overall总分 First Place第一名


在体育馆,A年级的颁奖典礼也正如火如荼地进行着,由教务副院长Mr.Martin Cole主持并宣布获奖名单,并由院长Mr. Joe Greenwood向获奖同学颁发奖状奖杯。现场气氛热烈,掌声和呐喊声此起彼伏!

A1年级期末考试获奖名单
学号 中文名字 科目 名次
3762 冯子悦  Accounting会计 Third Place第三名
3694 穆伊然  Accounting会计 Second Place第二名
4942 郭林萱  Accounting会计 First Place第一名
3729 李辰旭 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
3822 李泽霖 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
4958 徐沛萱 Art & Design艺术设计 First Place第一名
3745 曾君怡 Biology生物 Third Place第三名
3751 任泽宇 Biology生物 First Place第一名
3697 刘子钰 Biology生物 First Place第一名
3751 任泽宇 Chemistry化学 Third Place第三名
3745 曾君怡 Chemistry化学 Second Place第二名
3766 杜中慧 Chemistry化学 First Place第一名
3837 单子欣 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
3720 吴兆烜 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
3833 杨啸 Computer Science计算机科学 First Place第一名
3864 邹炜健 Economics经济学 Second Place第二名
3807 毛润邦 Economics经济学 Second Place第二名
3863 钟懿 Economics经济学 First Place第一名
3879 黄景俞 GCSE English Language and Literature  语言和文学 Third Place第三名
3783 吴瑞琪 GCSE English Language and Literature  语言和文学 Second Place第二名
3751 任泽宇 GCSE English Language and Literature  语言和文学 First Place第一名
4978 广励 Language AS英语语言 Third Place第三名
3578 陈雨萌 Language AS英语语言 Second Place第二名
3565 黄宛微 Language AS英语语言 First Place第一名
4921 邓子悦 Literature AS英语文学 Third Place第三名
3897 谢可心 Literature AS英语文学 Second Place第二名
3705 张若琦 Literature AS英语文学 First Place第一名
4929 邓羽乔 Geography地理 Third Place第三名
3779 朱聆霖 Geography地理 Third Place第三名
3745 曾君怡 Geography地理 Second Place第二名
3766 杜中慧 Geography地理 First Place第一名
3806 彭泽燃 History历史 Third Place第三名
3851 赵雪竹 History历史 Second Place第二名
4921 邓子悦 History历史 First Place第一名
3722 吴浣筠  AL Mathematics AL数学 Third Place第三名
3881 王汇源  AL Mathematics AL数学 Second Place第二名
3751 任泽宇  AL Mathematics AL数学 First Place第一名
 3890 关孟博 Music音乐 First Place第一名
3978 刘芮希 Physics物理 First Place第一名
3766 杜中慧 Physics物理 Second Place第二名
3767 王嘉豪 Physics物理 Second Place第二名
3881 王汇源 Physics物理 First Place第一名
3895 唐悦 Psychology心理学 Third Place第三名
3875 杨洋 Psychology心理学 Second Place第二名
3705 张若琦 Psychology心理学 First Place第一名
3783 吴瑞琪 Sociology社会学 Third Place第三名
3733 韩萃渊 Sociology社会学 Second Place第二名
3711 帅雨池 Sociology社会学 First Place第一名
4935 Ernesto Spanish西班牙语 First Place第一名
3881 王汇源 Overall总分 Third Place第三名
3766 杜中慧 Overall总分 Second Place第二名
3751 任泽宇 Overall总分 First Place第一名
       
A2年级期末考试获奖名单
学号 中文名字 科目 名次
3667 李逸菲 Accounting会计 Third Place第三名
 3658 张海韵 Accounting会计 Second Place第二名
3943 陈卓 Accounting会计 First Place第一名
4212 石沐沨 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
3579 冯若熙 Art & Design艺术设计 Second Place第二名
3541 张沁茹 Art & Design艺术设计 First Place第一名
3621 郑中璇 Biology生物 Third Place第三名
3934  刘芷舟 Biology生物 Second Place第二名
4226 张铭暄 Biology生物 First Place第一名
3944 赵冰莹 Chemistry化学 Third Place第三名
3643 陈琦 Chemistry化学 Second Place第二名
3520 吉文迪 Chemistry化学 First Place第一名
3613 孙汉唐 Computer Science计算机科学 Third Place第三名
3991 杨怡婷 Computer Science计算机科学 Second Place第二名
3597 黃在林 Computer Science计算机科学 First Place第一名
3925 吴一昊 Economics经济学 Third Place第三名
3578 陈雨萌 Economics经济学 First Place第一名
3988 张莎莎 Economics经济学 First Place第一名
3520 吉文迪 Extended Project Third Place第三名
3923 周海琪 Extended Project Second Place第二名
3541 张沁茹 Extended Project First Place第一名
3660 李佳妮 Language AL英语语言 First Place第一名
3988 张莎莎 Literature AL英语文学 First Place第一名
3532 李曼妮 Drama PCertLAM 戏剧 Third Place第三名
3630 陈雅洁 Drama PCertLAM戏剧 Second Place第二名
3617 姚之宇 Drama PCertLAM戏剧 First Place第一名
4249 吴玥婷 AP English AP英语 First Place第一名
3923 周海琪 Geography地理 Third Place第三名
3522 陈清圆 Geography地理 Second Place第二名
3925 吴一昊 Geography地理 First Place第一名
3541 张沁茹 History历史 Third Place第三名
3531 翟莹莹 History历史 Second Place第二名
3988 张莎莎 History历史 First Place第一名
3948 黄以昊 Further Mathematics进阶数学 Third Place第三名
3897 谢可心 Further Mathematics进阶数学 Second Place第二名
3552 何雨烟 Further Mathematics进阶数学 First Place第一名
3556 林佳娴 Calculus力学 First Place第一名
3620 范雨欣 Statistics统计 First Place第一名
3514 齐可雯 Music音乐 Third Place第三名
3545 蔡辛迪 Music音乐 Second Place第二名
3611 吴峥 Music音乐 First Place第一名
4217 陈詠曦 Physics物理 Third Place第三名
3617 姚之宇 Physics物理 Third Place第三名
3520 吉文迪 Physics物理 Third Place第三名
3925 吴一昊 Physics物理 Second Place第二名
3897 谢可心 Physics物理 First Place第一名
3660 李佳妮 Psychology心理学 Third Place第三名
3520 吉文迪 Psychology心理学 Second Place第二名
3571 那思敏 Psychology心理学 First Place第一名
3633 卓粤 Sociology社会学 Third Place第三名
3630 陈雅洁 Sociology社会学 Second Place第二名
3988 张莎莎 Sociology社会学 First Place第一名
3660 李佳妮 Spanish西班牙语 First Place第一名
3621 郑中璇 Overall总分 Third Place第三名
3988 张莎莎 Overall总分 Second Place第二名
3520 吉文迪 Overall总分 First Place第一名

让我们祝贺以上获奖的同学,希望他们能继续再接再厉!其他同学也无须气馁,学习是永无止境的,成长也是如此,也期待着你们往后精彩的表现。

 

最后祝大家阖家幸福!新年快乐!




文:赖晓瑜Sherry

SCIE声明:本网站上的文章为SCIE版权所有,未经书面授权禁止使用和转载!
Copyright (c) Since 2003 深圳国际交流学院, All Rights Reserved
网站声明:学生在校活动的照片有可能在网站或其他媒介出现,若有异议请与校方联系。
地址:深圳市福田区皇岗公园一街深圳国际交流学院 邮编:518048 联系电话:0755-83495025
粤ICP备16068108号
办学许可证 聘请外国专家单位资格认可证书 CIE授权书