深圳国际交流学院
报名热线
招生简章
本页位置:首页 >> 新闻
2019-2020学年散学典礼暨G1期末颁奖仪式
2020年06月12日

 SCIE网站2020612日讯】2020612日,深国交在水围校园的最后一天,也是这帮可爱的G1学生本学年的最后一次集会。

此前,G1同学们接到任务——制作一个以Farewell Shuiwei为主题的视频。在精心拍摄和制作之后,大家纷纷展示自己团队的作品——熟悉的画面在眼前一帧帧闪现,种种回忆翻涌出来,唏嘘间满是对于水围的不舍与留恋。最后Fire 2Metal 2同学制作的视频引起了大家的无限共鸣,获得了一致的认可,拿到了奖项。




 

 

随后,学校表彰了此次USAD美国十项全能比赛中表现特别优异的同学:段凌同学荣获三块金牌,分别是科学金奖,文学金奖,和社会科学金奖。还有我们的孙雅涵同学拿到了面试铜奖。深国交USAD的代表队伍在本次中国赛中共收获了9个学术及非学术奖项,也是广东省获得金牌数最多的队伍。













 

最后就是最最激动人心学术奖了。因为深国交提倡自主选课,每个人的课表都不一样,所以只在每学年期末进行单科前三的颁奖。获奖的同学们有序地登台亮相,从院长手里接过奖状,接受大家热烈的掌声,这是收获荣誉的时刻,也是下一阶段攀登的起点。







 

 
















 


2019-2020 G1年级期末获奖名单 Top Achievement Award
姓名Name 学科Subject 名次Ranking
吴亚萱Sophia 艺术与设计
Art & Design
第一名First Place
彭景粲Emily 艺术与设计
Art & Design
第二名 Second Place
袁兆聪Alex 生物 Biology 第一名First Place
茹婧楠Regina 生物 Biology 第二名 Second Place
葛思一Larry 生物 Biology 第三名Third Place
龚郁含Victoria 商务
Business Studies
第一名First Place
冯诗雨Yolanda 商务
Business Studies
第二名 Second Place
徐艺玮William 商务
Business Studies
第三名Third Place
梁诗韵Swan 计算机科学
Computer Science
第一名First Place
袁兆聪Alex 计算机科学
Computer Science
第二名Second Place
陆童Steven 计算机科学
Computer Science
第二名 Second Place
董镇毅Tony 戏剧Drama 第一名First Place
赵怡然Annie 戏剧Drama 第一名First Place
宋子恒Thomas 经济学Economics 第一名First Place
王可妮Nicole 经济学Economics 第二名 Second Place
伍浩帆Michael 经济学Economics 第三名Third Place
马添玙Tanya 地理Geography 第一名First Place
董镇毅Tony 地理Geography 第二名 Second Place
张羽佳Jerry 地理Geography 第三名Third Place
甘霖霏Linfei 地理Geography 第三名Third Place
王子骄Roger 地理Geography 第三名Third Place
王梓涵Kevin 历史History 第一名First Place
熊竑奕Ryan 历史History 第一名First Place
陈赞早Jackson 历史History 第三名Third Place
刘栩成Cyril 日语Japanese 第一名First Place
陈鹤天Tim 日语Japanese 第二名 Second Place
张皓然Stephen 日语Japanese 第三名Third Place
钟嘉颖Sherry 音乐Music 第一名First Place
阮天一Robin 音乐Music 第二名 Second Place
杨若和Hebe 体育
Physical Education
第一名First Place
丁相妃Cathy 西班牙语Spanish 第一名First Place
龚郁含Victoria 西班牙语Spanish 第二名 Second Place
陈赞早Jackson 西班牙语Spanish 第三名Third Place
杨子昕Sunny 化学Chemistry 第一名First Place
袁兆聪Alex 化学Chemistry 第二名 Second Place
隋晚弥Yomi 化学Chemistry 第二名 Second Place
王梓涵Kevin 化学Chemistry 第二名 Second Place
袁兆聪Alex 中文Chinese 第一名First Place
孙艺嘉Grace 中文Chinese 第一名First Place
於海宁Tom 中文Chinese 第一名First Place
孙丹宁Ellen 英语English 第一名First Place
赵若朴Connor 英语English 第二名 Second Place
李天悦Joy 英语English 第二名 Second Place
张皓然Stephen 数学Mathematics 第一名First Place
张焱Keeney 数学Mathematics 第一名First Place
马添玙Tanya 数学Mathematics 第一名First Place
林玥彤Mandy 数学Mathematics 第一名First Place
袁兆聪Alex 数学Mathematics 第一名First Place
袁兆聪Alex 物理Physics 第一名First Place
梅文捷Jerry 物理Physics 第二名 Second Place
熊竑奕Ryan 物理Physics 第二名 Second Place
袁兆聪Alex 总分Overall 第一名First Place
梁诗韵Swan 总分Overall 第二名 Second Place
李天悦Joy 总分Overall 第三名Third Place


散学典礼结束,深国交师生也正式进入暑假。水围,再见!安托山,我们八月见!


(文/Summer Xia; 图/Leo Wang)


SCIE声明:本网站上的文章为SCIE版权所有,未经书面授权禁止使用和转载!
Copyright (c) Since 2003 深圳国际交流学院, All Rights Reserved
网站声明:学生在校活动的照片有可能在网站或其他媒介出现,若有异议请与校方联系。
地址:深圳市福田区皇岗公园一街深圳国际交流学院 邮编:518048 联系电话:0755-83495025
粤ICP备16068108号工信部备案查询http://beian.miit.gov.cn
办学许可证 聘请外国专家单位资格认可证书 CIE授权书